Irish Folk Hamburg

acoustic music entertainment: folk. country. rock. ballads. songwriter

Termine

Sie möchten A.C. HIM buchen? Dann freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Weitere Termine sind in Planung und bereits in Absprache.

2018

Datum Zeit Veranstaltungsort
04.01. 19:00 Schraubers kleine Pinte Friedrichskoog
25718 Friedrichskoog
08.01. 19:30 Moby Dick
23451 Ostdeebad Damp
19.01. 20:00 Mc Lang
24103 Kiel
20.01. 20:00 privat
22967 Tremsbüttel
27.01. 20:00 Blechtrommel
23552 Lübeck
03.02. 21:00 Lütt Matten Garding
25836 Garding
08.02. 19:00 Schraubers kleine Pinte Friedrichskoog
25718 Friedrichskoog
09.02. 21:00 Paganini
28199 Bremen
10.02. 21:00 Zur Ewigen Lampe
26603 Aurich
03.03. 21:00 Kobold Pub
22880 Wedel
08.03. 19:00 Schraubers kleine Pinte Friedrichskoog
25718 Friedrichskoog
17.03. 19:00 St. Pattrick's Day Theater am Biedermannplatz Hamburg A.C. HIM featuring St. Pauli Pipes and Drums
22083 Hamburg
19.03. 19:30 Moby Dick
23451 Ostseebad Damp
06.04. 20:00 The Pub
51379 Leverkusen
07.04. 21:00 Corner Inn
59065 Hamm
12.04. 20:00 Schrauber's kleine Pinte 25718 Friedrichskoog
14.04. 20:00 Zum Fürsthof
24534 Neumünster
27.04. 20:00 Privat
26603 Aurich
28.04. 20:00 Dattein
26427 Neuharlingersiel
29.04. 20:00 Bretterbude/Spelunke
23774 Heiligenhafen
03.05. 20:00 Schrauber's kleine Pinte 25718 Friedrichskoog
04.05. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
25761 Stinteck
09.05. 20:00 Kutscherhaus
29410 Kalbe/Milde
10.05. 10:00 Mittelaltermarkt
29410 Tylsen/Salzwedel
11.05. 20:00 Alte Brauerei
39590 Tangermünde
12.05. 20:00 Gasthof zum Stern
30449 Hannover
20.05. 14:00 Waldesruh
23863 Bargfeld-Stegen
25.05. 21:00 Schnorpicon
25826 St. Peter-Ording
26.05. 21:00 Zur Ewigen Lampe
26603 Aurich
02.06. 20:00 Privat
23730 Neustadt/Ostsee
14.06. 20:00 Schrauber's kleine Pinte 25718 Friedrichskoog
22.06. 16:00 Seniorenheim
22941 Bargteheide
29.06. 21:00 Zur ewigen Lampe
26603 Aurich
30.06. 20:00 Dattein
26427 Neuharlingersiel
07.07. 18:30 Irish Folk meets Blues Note
39110 Diesdorf
14.07. 20:00 Privat
29410 Altmark
21.07. 19:00 Celtic Fire
39104 Magdeburg
22.07. 19:00 Celtic Fire
39104 Magdeburg
27.07. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
25761 Stinteck
28.07. 21:00 Zur Ewigen Lampe
26603 Aurich
30.07. 20:00 Nordstrander Musiktage Engel Mühle
25845 Nordstrand
03.08. 21:00 Schnorpicon
25826 St. Peter-Ording
10.08. 20:00 Bistro hinterm Deich 25761 Westerdeichstrich
12.08. 17:00 Internationales Oldtimer-Treffen
24392 Süderbrarup
18.08. 13:00 Sommerfest Streetfighters Lunatic 28857 Syke / Olke
25.08. 20:00 Schweinsgeige
24107 Kiel - Levensau
07.09. 21:00 Schnorpicon
25826 St. Peter-Ording
08.09. 20:00 Burgfest
29410 Kalbe/Milde
09.09. 11:00 Hammefest Sparkassenbühne
27721 Ritterhude
10.09. 19:30 Moby Dick
24351 Ostseebad Damp
15.09. 21:00 Mc Lang
24103 Kiel
20.09. 20:00 Schrauber's kleine Pinte 25718 Friedrichskoog
21.09. 20:00 Haldorfer Brauscheune 34295 Edermünde
22.09. 20:00 Burgstollen
35088 Battenberg/Eder
30.09. 17:00 17.00 Uhr Honigfest
29649 Wietzendorf
05.10. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
25761 Stinteck
12.10. 20:00 Kutscherhaus
29410 Kalbe/Milde
13.10. 19:00 Irish Folk meets Blues Note
39345 Flechtingen
25.10. 20:00 Schrauber's kleine Pinte 25718 Friedrichskoog
27.10. 21:00 Kobold Pub
22880 Wedel
08.11. 20:00 Hühnerstall
40213 Düsseldorf
09.11. 21:00 The Pub
51371 Leverkusen
22.11. 20:00 Schrauber's kleine Pinte 25718 Friedrichskoog
23.11. 20:00 Bretterbude / Spelunke 23774 Heiligenhafen
24.11. 20:00 Blechtrommel
23552 Lübeck
30.11. 21:00 Bistro Journal
28790 Schwanewede
01.12. 21:00 Corner Inn
59065 Hamm
02.12. 11:00 Bistro Lanzelot
42799 Leichlingen
20.12. 20:00 Schrauber's kleine Pinte 25718 Friedrichskoog