Irish Folk Hamburg

acoustic music entertainment: folk. country. rock. ballads. songwriter

Termine

Sie möchten A.C. HIM buchen? Dann freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Weitere Termine sind in Planung und bereits in Absprache.

2017

Datum Zeit Veranstaltungsort
26.01. 19:00 Schrauber's kleine Pinte Friedrichskoog
28.01. 20:00 Blechtrommel Lübeck
03.02. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
04.02. 21:00 LüttMatten Garding
10.02. 21:00 Cafe de Fiets Bremerhaven
11.02. 20:30 Zur ewigen Lampe Aurich
17.02. 21:00 Corner Inn Hamm
18.02. 20:00 The Pub Leverkusen
19.02. 11:00 Bistro Lanzelot Leichlingen
23.02. 19:00 Schrauber's kleine Pinte Friedrichskoog
25.02. 21:00 Teverne 202 Bremerhaven
11.03. 20:00 KKutscherhaus Kalbe / Milde
17.03. 21:00 Kobold Pub Wedel St. Paddy Day
18.03. 21:00 Leprechaun Irish Pub Heide St. Paddy Day
20.03. 20:00 Moby Dick Ostseebad Damp
23.03. 19:00 Schrauber's kleine Pinte Friedrichskoog
26.03. 20:00 Song-Contest Rock & Pop Schule Kiel Finale Räucherei Kiel
30.03. 20:00 Plan B Bergedorf
21.04. 20:00 Schnorpicon St.-Peter-Ording
28.04. 19:30 Waldesruh Bargfeld-Stegen
29.04. 20:00 Blechtrommel Lübeck
06.05. 20:00 Kulturnacht Itzehoe im Lorena
11.05. 19:00 Schrauber's kleine Pinte Friedrichskoog
12.05. 21:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
19.05. 20:00 Schnorpicon St.-Peter-Ording
25.05. 10:30 Mittelalterliches Spectaculum Tylsen / Salzwedel
27.05. 20:00 Zum Stern Hannover A.C. HIM featuring Jürgen Koch Janson
09.06. 21:00 Paganini Bremen
10.06. 21:00 Zur ewigen Lampe Aurich
15.06. 20:00 Geschl. Veranstaltung Reussenköge
16.06. 20:00 Schnorpicon St.-Peter- Ording
30.06. 20:00 Alte Brauerei Tangermüde
08.07. 20:00 Jubiläum BSV Bargfeld-Stegen
13.07. 17:00 St. Peter-Ording Dorffest
21.07. 20:00 Bistro hinterm Deich Westerdeichstrich / Büsum
26.07. 20:00 Schnorpicon St.-Peter-Ording
27.07. 17:00 St. Peter-Ording Dorffest
29.07. 20:00 Private Veranst. Viersen / Aller
30.07. 11:00 - 13:30 Lila Sonntag Sommerfest in Wietzendorf
31.07. 20:00 Amrum Campingplatz
05.08. 21:00 Little Irish Pub Marne
06.08. 17:00 Büsum Street Art Festival / Hauptstrand
12.08. 20:00 Privatveranst. Bad Oldesloe
13.08. 14:00 Internationales Oldtimertreffen Süderbrarup
16.08. 20:00 Schnorpicon St.-Peter-Ording
18.08. 21:00 Dat Kontor Garding
20.08. 15:00 Hotel Nordsee Nordstrand
26.08. 20:00 Kutscherhaus Kalbe / Milde
02.09. 21:00 Zur ewigen Lampe Aurich
03.09. 10:30 Hammefest Ritterhude Sparkassenbühne
07.09. 17:00 Engel-Mühle Nordstrand
15.09. 20:00 Schnorpicon St.-Peter-Ording
22.09. 19:30 RockBar Reinhardshausen / Bad Wildungen
23.09. 18:00 CulturClub Battenberg / Battenberg
29.09. 19:30 Waldesruh Bargfeld - Stegen
30.09. 20:00 Blechtrommel Lübeck
02.10. 19:30 Moby Dick Ostseebad Damp
07.10. 16:00 Nysmarkt Salzwedel
12.10. 19:00 Schrauber's kleine Pinte Friedrichskoog
13.10. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
14.10. 21:00 Private Veranstaltung Bremen
21.10. 21:00 Kobold Pub Wedel
02.11. 19:30 Hühnerstall Düsseldorf
03.11. 20:00 Stuniken-Haus Hamm
04.11. 20:00 The Pub Leverkusen
05.11. 11:00 Bistro Lanzelot Leichlingen
11.11. 14:00 Bauernmarkt Salzwedel
12.11. 14:00 Bauernmarkt Salzwedel
16.11. 19:00 Schrauber's kleine Pinte Frierichskoog
17.11. 21:00 Cafe de Fiets Bremerhaven
18.11. 20:00 Kulturforum Kiel 20 Jahre Rock- u. Popschule
24.11. 20:00 Bistro hinterm Deich Stint eck zusammen mit Sigrun W. Heuser
25.11. 21:00 Zur Ewigen Lampe Aurich
01.12. 20:00 Kutscherhaus Kalbe / Milde
02.12. 16:00 Weihnachtsmarkt Haldensleben
09.12. 16:00 Weihnachtsmarkt Haldensleben
15.12. 16:00 Weihnachtsmarkt Haldensleben
16.12. 16:00 Weihnachtsmarkt Diesdorf

2018

Datum Zeit Veranstaltungsort
04.01. 19:00 Schraubers kleine Pinte Friedrichskoog
25718 Friedrichskoog
08.01. 19:30 Moby Dick
23451 Ostdeebad Damp
19.01. 20:00 Mc Lang
24103 Kiel
20.01. 21:00 Paganini
28199 Bremen
27.01. 20:00 Blechtrommel
23552 Lübeck
03.02. 21:00 Lütt Matten Garding
25836 Garding
08.02. 19:00 Schraubers kleine Pinte Friedrichskoog
25718 Friedrichskoog
03.03. 21:00 Kobold Pub
22880 Wedel
08.03. 19:00 Schraubers kleine Pinte Friedrichskoog
25718 Friedrichskoog
17.03. 19:00 St. Pattrick's Day Theater am Biedermannplatz Hamburg A.C. HIM featuring St. Pauli Pipes and Drums
22083 Hamburg
19.03. 19:30 Moby Dick
23451 Ostseebad Damp
06.04. 20:00 The Pub
51379 Leverkusen
04.05. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
25761 Stinteck
10.05. 10:00 Mittelaltermarkt
29410 Tylsen/Salzwedel
11.05. 20:00 Alte Brauerei
39590 Tangermünde
12.05. 20:00 Gasthof zum Stern
30449 Hannover
20.05. 14:00 Waldesruh
23863 Bargfeld-Stegen
07.07. 20:30 Little Irish Pub
25709 Marne
27.07. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
25761 Stinteck
30.07. 20:00 Nordstrander Musiktage Engel Mühle
25845 Nordstrand
12.08. 13:00 Internationales Oldtimer-Treffen
24392 Süderbrarup
25.08. 20:00 Schweinsgeige
24107 Kiel - Levensau
05.10. 20:00 Bistro hinterm Deich Stinteck
25761 Stinteck
27.10. 21:00 Kobold Pub
22880 Wedel
01.12. 11:00 Bistro Lanzelot
42799 Leichlingen